В Новоалтайске обсудили итоги проверки пассажироперевозчиков на аппаратном совещании.

В начале недели в Администрации города Новоалтайска состоялось очередное аппаратное совещание. В ходе встречи председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и связи (ЖКГХЭТС) Тамара Ивановна Удовиченко отчиталась об итогах проверки, проведенной совместно с ГИБДД.
На данный момент в городе заключены муниципальные контракты с пятью пассажироперевозчиками, которые обслуживают 16 автобусных маршрутов. Ежедневно на улицах Новоалтайска можно увидеть 40 автобусов. Существующая маршрутная сеть охватывает все отдаленные районы города, обеспечивая транспортную доступность для всех жителей. При этом сохраняется система перевозки пассажиров льготных категорий по единым проездным билетам.
Ежедневный мониторинг работы пассажироперевозчиков осуществляется с помощью системы навигации, что позволяет оперативно выявлять и устранять недостатки в работе автотранспорта.
В целях соблюдения условий муниципальных контрактов специалисты комитета ЖКГХЭТС провели выездные проверки на нескольких маршрутах. В ходе этих проверок были выявлены некоторые нарушения, по результатам которых в адрес пассажироперевозчиков были направлены соответствующие претензии.
Очередная проверка работы пассажироперевозчиков с целью устранения выявленных нарушений запланирована на середину ноября текущего года.