Заседание прошло под руководством заместителя председателя НГСД Елены Подолянченко
Тринадцать вопросов рассмотрены на очередном заседании Новоалтайского городского Собрания депутатов 15 октября.

В качестве приглашенных в нем приняли участие Глава города Владимир Бодунов, прокурор города Новоалтайска Максим Романычев, консультант департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Наталья Бабковская.
В повестку Собрания был включен объемный блок вопросов о внесении изменений в правовые акты, регулирующие бюджетный процесс и налогообложение.
В соответствие с действующим законодательством приведено Положение о звании «Почетный гражданин города Новоалтайска».
Традиционно на октябрьском заседании утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на предстоящий год.
В рамках контрольных полномочий депутаты заслушали информации Администрации города по повышению надежности объектов коммунальной инфраструктуры городского хозяйства и обеспечению безаварийного прохождения отопительного сезона в период 2024-2025 годов и о ходе реализации национального проекта «Культура» в учреждениях культуры и дополнительного образования города.
С целью корректировки положений Устава городского округа город Новоалтайск в связи с имеющейся динамикой федерального и регионального законодательства решено провести публичные слушания в ноябре. Собранием утвержден состав организационного комитета по проведению публичных слушаний, в который вошли депутаты, представители Администрации города и Контрольно-счетной палаты.
После завершения Собрания оргкомитет провел первое заседание, на котором были утверждены план работы и информационное сообщение для средств массовой информации.