7 мая для учащихся 4-х классов Гимназии No166. Сотрудники Новоалтайского краеведческого музея имени Марусина В..
Я. провели музейный урок "Новоалтайск в годы Великой Отечественной войны".
Ребята посетили выставочный зал музея, где прослушали краеведческий очерк о состоянии города к началу Великой Отечественной войны, узнали историю возникновения завода "Алтайвагон", а также узнали о земляках-фронтовиках, которые вернулись домой и трудились на благо города. Затем сотрудники музея показали ребятам постоянную экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне. Также ребятам были представлены временные выставки, а именно: выставка оригиналов фронтовых писем "Застывшее слово солдата", "Герои Победы, Герои Ссср" и "Этих дней не смолкнет слава! ".