Открытие сквера «Молодёжный», ул. Космонавтов, 10 мкр.

Открытие сквера «Молодёжный», ул. Космонавтов, 10 мкр..
Сквер «Молодёжный» построен в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды городского округа город Новоалтайск» . Сквер стал победителем Всероссийского онлайн голосования. В 2021 году за него проголосовало 3 тысячи 569 горожан, два года шло обустройство сквера. Основные средства на благоустройство парка выделены по линии Правительства Алтайского края.
На открытии сквера Глава города Новоалтайска Владимир Георгиевич Бодунов вручил Благодарственны письма людям, непосредственно принимавшим участие в строительстве сквера и пожелал горожанам хорошего времяпровождения в благоустроенном уголке микрорайона.
В этот тёплый осенний день жители пришли на открытие с детьми разных возрастов и семьями. И мамы с колясками и молодёжь, которая играла на волейбольной площадке, и подростки на турниках, и пожилые люди: все жители микрорайона с благодарностью слушали концерт, подготовленный КДЦ "Космос" , принимали участие в представлении ростовых кукол, подготовленным ГЦК "Современник" , радовались хорошей погоде и мирной жизни. Для приучения детей к чтению библиотекари города устроили лотерею с розыгрышем.
Пожелаем скверу "Молодёжный" радовать горожан Новоалтайска. А горожанам- почаще выходить на прогулки на свежий воздух. Берегите, люди, то, что создано для ВАС с таким трудом!