Внимание горожанам и гостям города: приглашаем вас на открытие сквера «Молодёжный», расположенный по ул. Космонавтов, 10 мкр..

Сквер «Молодёжный» построен в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды городского округа город Новоалтайск» после того, как сквер стал победителем Всероссийского онлайн голосования.
За него в 2021 году проголосовало 3 тысячи 569 горожан.
Два года шло обустройство: корчевание кустарников и подготовка почвы, установка фонарей, монтаж и покрытие площадок резиновой крошкой, обустройство детских игровых площадок, установка малых архитектурных форм и т.д.
Всего на создание сквера было затрачены средства из федерального, краевого и городского бюджетов: в 2022 году- ч16 млн. 240 тыс, 682, 43 рубля. В 2023- 21 млн. 855, 648, 17 рублей.
11.10.2023 в 17.00 на площадке сквера ждём всех желающих !