Выездная выставка "Традиционная русская культура"

Выездная выставка "Традиционная русская культура".

17 сентября Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я. принял участие на Фестивале культурного наследия «И сильна Россия корнями своими» в рамках марафона культурных событий Алтайского края «Культпоход». Мероприятие состоялось на базе Белоярской крепости.

Для гостей и участников мероприятия была подготовлена и представлена интерактивная выставка из фондов музея «Традиционная русская культура». Любой желающий мог своими руками прикоснуться к предметам столярного дела, а также попробовать погладить одежду без привычного сейчас утюга – с помощью рубеля и катка. Также на выставке были показаны образцы мужской и женской крестьянской одежды и кухонной утвари.

За участие в фестивале и сохранении исконно русских традиций Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я. был отмечен дипломом и специальной статуэткой участника.

Организаторами этого мероприятия были  Культурно-досуговый центр «Космос» и благотворительный фонд «Сердолик».
Надеемся на дальнейшее совместное сотрудничество в рамках мероприятий, связанных с традиционной культурой России.