Сегодня в Новоалтайске, после модернизации открылся филиал Центральной городской библиотеки имени Леонида Семёновича Мерзликина.

Это уже вторая в городе Новоалтайске библиотека нового поколения, созданная в этом городе в рамках национального проекта «Культура».

Из федерального бюджета на модернизацию выделено пять миллионов рублей, из бюджета города четыре миллиона. На эти средства в библиотеке сделан ремонт, закуплены современная мебель и оборудование., а также приобретено 1300 новых изданий. На новых локациях будет размещено электропианино, очки дополненной реальности, оргтехника, компьютеры, интерактивная панель.