О результатах работы прокуратуры города в сфере противодействия коррупции

В ходе проводимых проверок исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой города в 2023 году 1 юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ.
Прокуратурой города в отношении ООО «Меркурий» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.28 КоАП РФ, по факту передачи директором общества лицу, выполняющему управленческие функции в ООО «Розница К-1» коммерческого подкупа в сумме 45 000 рублей. Постановлением мирового судьи судебного участка №3 г.Новоалтайска по итогам рассмотрения постановления прокурора города ООО «Меркурий» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 000 руб.

Помощник прокурора города

юрист 1 класса                                     В.В. Туртыгина