Впервые не только в Алтайском крае, в городе Новоалтайске предприниматели поставили так называемую умную, интерактивную остановку с названием места, возле которого она находится-«Школа 166»

Впервые не только в Алтайском крае,  в городе Новоалтайске  предприниматели поставили так называемую умную, интерактивную остановку с названием места, возле которого она находится-«Школа 166».

Остановка – современная, светлая и теплая- что актуально для сибирских зим при ожидании общественного транспорта. В небольшом помещении остановки компактно размещены : кофемашина и автомат для газированной воды, витрина со сладостями, цветное табло городской навигации с маршрутами автобусов, разъемы для подзарядки телефонов, камеры видеонаблюдения, а также лавочки и урна для мусора.

Предприниматели говорят, что очень хотели бы поставить несколько «умных остановок» для удобства жителей, но переживают за вандализм. Поэтому всё зависит от нас с вами- захотим жить лучше- будем беречь цивилизованную и такую нужную для сибиряков новинку.