Госавтоинспекция по г. Новоалтайску совместно МБОУ ДО ДЮЦ провели городское мероприятие «Правила дорожные знать каждому положено!»

23 апреля на базе МБОУ ДО ДЮЦ состоялся городской конкурс отрядов ЮИД в котором приняли участие 88 обучающихся из 9 школ города. Организаторами конкурса являются Комитет по образованию Администрации города Новоалтайска, Госавтоинспекция по г. Новоалтайску, МБОУ ДО Детско-юношеский центр города Новоалтайска. Цели и задачи мероприятия включают в себя повышение культуры дорожного движения младших школьников, закрепление умений ориентироваться в дорожных ситуациях, а также возможность у детей проявить себя в творческих конкурсах, работая в команде.
 Каждая команда приготовила домашнее задание – демонстрацию агитбригады по ПДД «Вместе за безопасность дорожного движения», далее команды - участницы прошли следующие конкурсные испытания: этап «Знатоки ПДД; творческий этап изготовление листовок на тему «Безопасность пешеходов», технический конкурс «Управление радиоавтомобилем».
Оценивали их таланты, знания и умения члены жюри: Н.А. Койнова– инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по г. Новоалтайску, Попова В.Е. – директор МБОУ ДО ДЮЦ, Лобанчук О. С. – заведующий отделом технического творчества ДЮЦ, Жукова А.В.- методист МБОУ ДО ДЮЦ.
По итогам прохождения всех этапов конкурса определились победители:
1 место – МБОУ СОШ №17 (руководитель Адамова С.А.)
2 место – МБОУ СОШ №12 (руководители Белоглазова О.В., Макарова Н.В.)
3 место – МБОУ СОШ №30 (руководитель Савиных О.С.)
В завершении мероприятия волонтеры отряда ЮИД Детско-юношеского центра обучили всех ребят движениям танцевального флэш-моба «Правила дорожные соблюдай, всегда помни их, не нарушай!».
Все победители и участники мероприятия получили дипломы, сертификаты и подарок – блокнот с правилами дорожного движения. Мероприятие прошло на высокой позитивной ноте. Каждый участник получил заряд положительных эмоций и хорошее настроение.