Будущие живописцы посетили выставку

Будущие живописцы посетили выставку.

В центральной городской модельной библиотеке для студентов-живописцев Новоалтайского художественного училища была организована экскурсия по персональной выставке заслуженного художника Г.Ф. Борунова (1928-2008) - «Неизвестный Борунов».

Представляла выставку внучка художника - Виктория Борунова, куратор выставки, заведующая сектором информационных технологий научно-просветительского отдела Государственного художественного музея Алтайского края.

Студент познакомились с основными этапами жизни и творчества художника. Были показаны наиболее известные его произведения: «Земля родная» (1967 г.), «Отец» (1964 г.), «9 мая. Рядовые Победы» (2000 г.); озвучена особенность выставки «Неизвестный Борунов», и как проходил отбор произведений.

Лидия Фёдоровна Селезнёва:

«…Эта выставка показывает Геннадия Фёдоровича, с неизвестной стороны, вместо масштабных картин воспевавших Степной Алтай, мужественных черт тружеников , представлены женские портреты , ленинградские этюды, лирические пейзажи. Нам показывают художника домашнего, трепетного, чувственного… Выставка вызывает восторг!»

Посещение выставки для студентов было полезным для творческого и профессионального самосовершенствования будущих живописцев, расширения кругозора знаний о творчестве художников Алтайского края.

В конце мероприятия многие с энтузиазмом общались с Викторией Боруновой и делились друг с другом впечатлениями.

Выставка работает в библиотеке до 18 октября 2024 года.