МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новоалтайска» информирует: Пожарные в гостях у школьников

Для детей пожарный – человек героический. Уважение к пожарным, интерес к их деятельности может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает сам пожарный.

В преддверии Дня пожарной охраны России во всех школах нашего города прошли открытые уроки с участием работников МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новоалтайска», пожарно-спасательных частей, ГИМС МЧС России по Алтайскому краю, территориального отдела №8 надзорной деятельности и профилактической работы. Основная цель таких мероприятий - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного, напомнить о необходимости безопасного поведения, о том, по каким телефонам нужно обращаться за помощью в случае пожара, ДТП и других чрезвычайных ситуаций.
Не обошлось без практического показа применения первичных средств пожаротушения, оказания первой доврачебной помощи и работы специального оборудования.

Инструктор курсов ГО Вячеслав Турлюн.